Team

Leitung

Erich Drabek BD RegR Ing. Erich Drabek Berufschuldirektor, Fachtheorie (Tischlerei), Bewegung und Sport
Berthold Obermüller BDS OSR Ing. Berthold Obermüller Berufschuldirektor Stellvertreter, Fachtheorie (Tischlerei)
 

Sekretariat

Andrea Brankl Andrea Brankl
Irene Klinger Irene Klinger
Karin Lumetzberger Karin Lumetzberger
Eva Schwarzinger Eva Schwarzinger
 

Lehrerteam

Thomas Aichinger Vtl. Thomas Aichinger Fachtheorie (Tischlerei), betriebswirtschaftlicher Unterricht, Englisch, Bewegung und Sport
Peter Amstler BOL Peter Amstler Praktischer Unterricht (Tischlerei)
Gerhard Benninger Gerhard Benninger Praktische Arbeit (Faßbinderei)
Reinhard Binder, BEd Vtl. DI (FH) Reinhard Binder, BEd Fachtheorie (Informationstechnologie), Bewegung und Sport
Rudolf Daurer, BEd Vtl. Rudolf Daurer, BEd Praktischer Unterricht (Tischlerei)
Sabine Daxbacher, BEd Vtl. Sabine Daxbacher, BEd Betriebswirtschaftlicher Unterrricht
Franz Fahrafellner, BEd Vtl. Ing. Franz Fahrafellner, BEd Fachtheorie (Tischlerei), betriebswirtschaftlicher Unterricht, Deutsch, Bewegung und Sport
Florian Frei, BEd MSc Vtl. Ing. Florian Frei, BEd MSc Fachtheorie (Informationstechnologie)
Georg Friedrich, BEd Vtl. Georg Friedrich, BEd Fachtheorie (Informationstechnologie)
Martin Frühwald Vtl. Ing. Martin Frühwald Fachtheorie (Tischlerei), betriebswirtschaftlicher Unterricht, Deutsch, Englisch
Michael Fuchssteiner Michael Fuchssteiner Fachtheorie (Tischlerei)
Martin Fußthaler Martin Fußthaler Praktischer Unterricht (Zimmerei)
Ingrid Garschall, MEd SR Ingrid Garschall, MEd Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Englisch
Gustav Gerstenmayer, BEd Vtl. Ing. Gustav Gerstenmayer, BEd Fachtheorie (Zimmerei), Bewegung und Sport
Robert Gruber SR Ing. Robert Gruber Fachtheorie (Tischlerei)
Robert Gruber, BEd Vtl. Ing. Robert Gruber, BEd Fachtheorie (Tischlerei)
Claudia Grünstäudl Claudia Grünstäudl Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Robert Gutlederer Vtl. Robert Gutlederer Praktischer Unterricht (Tischlerei)
Werner Haas, BEd Vtl. Ing. Werner Haas, BEd Fachtheorie und praktischer Unterricht (Tischlerei), Bewegung und Sport
Christian Hager, BEd Vtl. Christian Hager, BEd Praktischer Unterricht (Zimmerei)
Dominik Haider, MSc BA Ing. Dominik Haider, MSc BA Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Petra Halbartschlager Vtl. Ing. Petra Halbartschlager Fachtheorie (Tischlerei), betriebswirt. Unterricht, Deutsch, Englisch, Integrationspädagogik
Erwin Hasiner BOL Erwin Hasiner Fachtheorie (Tischlerei), betriebswirtschaftlicher Unterricht, Integrationspädagogik
Martina Heindl BOL Martina Heindl Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Deutsch, Religion
Eva Heiss BL Ing. Eva Heiss Fachtheorie (Tischlerei), Deutsch, Englisch, Bewegung und Sport
Roman Hilmbauer, BEd Vtl. Roman Hilmbauer, BEd Fachtheorie und praktischer Unterricht (Tischlerei)
Josef Höllein Vtl. Josef Höllein Fachtheorie und praktischer Unterricht ( Zimmerei)
Stefan Kaltenbrunner Stefan Kaltenbrunner Fachtheorie (Tischlerei)
Michaela Kitzwögerer, BEd Vtl. Michaela Kitzwögerer, BEd Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Andreas Koch, BEd Vtl. Andreas Koch, BEd Praktischer Unterricht (Zimmerei)
Paul Lammer Vtl. MMag. Paul Lammer Religion
Rudolf Leitner BOL Ing. Rudolf Leitner Fachtheorie (Zimmerei), Bewegung und Sport
Michael Mayrhofer, BEd Ing. Michael Mayrhofer, BEd Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Englisch, Bewegung und Sport
Daniel Pieringer Vtl. Daniel Pieringer Fachtheorie (Informationstechnologie)
Michael Platzer, BEd Vtl. Michael Platzer, BEd Fachtheorie (Informationstechnologie)
Stephan Rechberger Vtl. Ing. Stephan Rechberger Fachtheorie und praktischer Unterricht (Tischlerei), Deutsch, Bewegung und Sport
Franz Riegler Vtl. Franz Riegler Fachtheorie (Zimmerei), Deutsch, Bewegung und Sport
Rosina Riegler, BEd Vtl. Rosina Riegler, BEd Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Markus Rosenthaler BOL Ing. Markus Rosenthaler Fachtheorie (Tischerei), betriebswirtsch. Unterricht, Deutsch, Englisch, Bewegung und Sport
Peter Schaufler Peter Schaufler Praktischer Unterricht (Tischlerei)
Christof Schneider Vtl. DI (FH) Christof Schneider Betriebswirtschaftlicher Unterricht (Informationstechnologie)
Christian Strauß BOL Ing. Christian Strauß Fachtheorie und praktischer Unterricht (Tischlerei)
Ute Wimmer, BEd Vtl. Ute Wimmer, BEd Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Gunter Wolfsberger, MSc Vtl. Gunter Wolfsberger, MSc Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Deutsch, Englisch, Integrationspädagogik
Thomas Wurzer, BEd Vtl. Thomas Wurzer, BEd Praktische Arbeit (Zimmerei)
 

Betreuung

Claudia Giuliano Claudia Giuliano Reinigung
Jeanine Giuliano Jeanine Giuliano Reinigung
Birgit Horak Birgit Horak Reinigung
Sylvia Kepte Sylvia Kepte Schulwartin
Roland Nitterl Roland Nitterl Reinigung
Cornelia Pock Cornelia Pock Reinigung
Maria Schweiger Maria Schweiger Reinigung
Monika Teufl Monika Teufl Reinigung
 

Haustechnik

Josef Figl Josef Figl Werkstättenwart
Karl Haunschmid Karl Haunschmid Schulwart
Franz Zemliczka Franz Zemliczka Werkstättenwart