Team

Leitung

Erich Drabek BD OSR Ing. Erich Drabek Berufschuldirektor, Fachtheorie (Tischlerei), Bewegung und Sport
Berthold Obermüller BDS Ing. Berthold Obermüller Berufschuldirektor Stellvertreter, Fachtheorie (Tischlerei)
 

Sekretariat

Karin Lumetzberger Karin Lumetzberger
Eva Schwarzinger Eva Schwarzinger
Andrea Brankl Andrea Brankl
Irene Klinger Irene Klinger
 

Lehrerteam

Thomas Aichinger Vtl. Thomas Aichinger Fachtheorie (Tischlerei), betriebswirtschaftlicher Unterricht, Englisch, Bewegung und Sport
Peter Amstler BOL Peter Amstler Praktischer Unterricht (Tischlerei)
Reinhard Binder Vtl. DI BEd Reinhard Binder Fachtheorie (Informationstechnologie), Bewegung und Sport
Karl Brandstetter Vtl. Ing. Karl Brandstetter Fachtheorie und praktischer Unterricht (Zimmerei)
Rudolf Daurer Vtl. Rudolf Daurer Praktischer Unterricht (Tischlerei)
Sabine Daxbacher Vtl. BEd Sabine Daxbacher Betriebswirtschaftlicher Unterrricht
Franz Fahrafellner Vtl. Ing. Franz Fahrafellner Fachtheorie (Tischlerei), betriebswirtschaftlicher Unterricht, Deutsch, Bewegung und Sport
Florian Frei Vtl. Florian Frei Fachtheorie (Informationstechnologie)
Georg Friedrich Vtl. BEd Georg Friedrich Fachtheorie (Informationstechnologie)
Johann Fletzberger Vtl. Ing. Johann Fletzberger Fachtheorie (Tischlerei)
Martin Frühwald Vtl. Ing. Martin Frühwald Fachtheorie (Tischlerei), betriebswirtschaftlicher Unterricht, Deutsch, Englisch
Ingrid Garschall SR MEd Ingrid Garschall Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Englisch
Otmar Garschall SR MSc DI Otmar Garschall Fachtheorie (Tischlerei), Deutsch
Gustav Gerstenmayer Vtl. Ing. Gustav Gerstenmayer Fachtheorie (Zimmerei), Bewegung und Sport
Robert Gruber SR Ing. Robert Gruber Fachtheorie (Tischlerei)
Robert Gruber Vtl. Ing. Robert Gruber Fachtheorie (Tischlerei)
Robert Gutlederer Vtl. Robert Gutlederer Praktischer Unterricht (Tischlerei)
Werner Haas Vtl. Ing. BEd Werner Haas Fachtheorie und praktischer Unterricht (Tischlerei), Bewegung und Sport
Christian Hager Vtl. Christian Hager Praktischer Unterricht (Zimmerei)
Petra Halbartschlager Vtl. Ing. Petra Halbartschlager Fachtheorie (Tischlerei), betriebswirt. Unterricht, Deutsch, Englisch, Integrationspädagogik
Erwin Hasiner BOl Erwin Hasiner Fachtheorie (Tischlerei), betriebswirtschaftlicher Unterricht, Integrationspädagogik
Martina Heindl BOL Martina Heindl Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Deutsch, Religion
Eva Heiss BL Ing. Eva Heiss Fachtheorie (Tischlerei), Deutsch, Englisch, Bewegung und Sport
Roman Hilmbauer Vtl. BEd Roman Hilmbauer Fachtheorie und praktischer Unterricht (Tischlerei)
Josef Höllein Vtl. Josef Höllein Fachtheorie und praktischer Unterricht ( Zimmerei)
Michaela Kitzwögerer Vtl. BEd Michaela Kitzwögerer Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Andreas Koch Vtl. BEd Andreas Koch Praktischer Unterricht (Zimmerei)
Paul Lammer Vtl. MMag. Paul Lammer Religion
Rudolf Leitner BOL Ing. Rudolf Leitner Fachtheorie (Zimmerei), Bewegung und Sport
Franz Lugbauer Vtl. Franz Lugbauer Praktischer Unterricht (Zimmerei)
Michael Mayrhofer Ing. BEd Michael Mayrhofer Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Englisch, Bewegung und Sport
Peter Mitschitz BOL Ing. Peter Mitschitz Fachtheorie (Tischlerei)
Johann Osanger Vtl. Johann Osanger Praktischer Unterricht (Tischlerei)
Michael Platzer Vtl. Michael Platzer Fachtheorie (Informationstechnologie)
Daniel Pieringer Vtl. Daniel Pieringer Fachtheorie (Informationstechnologie)
Franz Rechberger Vtl. Franz Rechberger Praktischer Unterricht (Tischlerei)
Stephan Rechberger Vtl. Ing. Stephan Rechberger Fachtheorie und praktischer Unterricht (Tischlerei), Deutsch, Bewegung und Sport
Franz Riegler Vtl. Franz Riegler Fachtheorie (Zimmerei), Deutsch, Bewegung und Sport
Rosina Riegler Vtl. BEd Rosina Riegler Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Markus Rosenthaler BOL Ing. Markus Rosenthaler Fachtheorie (Tischerei), betriebswirtsch. Unterricht, Deutsch, Englisch, Bewegung und Sport
Karl Satzinger Vtl. BEd Karl Satzinger Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Deutsch, Religion
Christof Schneider Vtl. DI (FH) Christof Schneider Betriebswirtschaftlicher Unterricht (Informationstechnologie)
Gernot Schön Vtl. Gernot Schön Praktische Arbeit (Faßbinderei)
Johann Steindl Vtl. Ing. Johann Steindl Fachtheorie und praktischer Unterricht (Tischlerei), Englisch
Christian Strauß BOL Ing. Christian Strauß Fachtheorie und praktischer Unterricht (Tischlerei)
Peter Strohmaier Vtl. Peter Strohmaier Fachtheorie (Tischlerei)
Ute Wimmer Vtl. Ute Wimmer Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Gunter Wolfsberger Vtl. Gunter Wolfsberger Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Deutsch, Englisch, Integrationspädagogik
Thomas Wurzer Vtl. BEd Thomas Wurzer Praktische Arbeit (Zimmerei)
 

Betreuung

Claudia Giuliano Claudia Giuliano Reinigung
Birgit Horak Birgit Horak Reinigung
Sylvia Kepte Sylvia Kepte Schulwartin
Christina König Christina König Reinigung
Roland Nitterl Roland Nitterl Reinigung
Monika Teufl Monika Teufl Reinigung
Maria Schweiger Maria Schweiger Reinigung
Cornelia Pock Cornelia Pock Reinigung
 

Haustechnik

Karl Haunschmid Karl Haunschmid Schulwart
Josef Figl Josef Figl Werkstättenwart
Franz Zemliczka Franz Zemliczka Werkstättenwart